Читать книгу - "Бывшие. Измена в прошлом? - Ирина Суздалева"
Денис издает какой-то странный звук, смесь смеха, рыдания и восторженного крика, подхватывает меня на руки и кружит по комнате, не обращая внимания на мои испуганные вопли:
— Осторожно! Поставь меня!
— Мы будем родителями! Оль, ты слышишь?! Мы будем мамой и папой! — кричит он, прижимая меня к себе так крепко, что кажется — вот-вот сломает ребра.
В этот момент, глядя в его сияющие от счастья глаза, чувствуя бешеный стук его сердца, я понимаю: вот оно — настоящее. То, ради чего стоило бороться, прощать и снова доверять. Обнимаю Дениса за шею, прижимаюсь лицом к его щеке и шепчу то, что так долго держала внутри:
— Я люблю тебя.
И это — чистая правда.
— Ты чего так загадочно улыбаешься? — хрипловато спрашивает, вырывая меня из воспоминаний. Понятия не имею, как он заметил мою улыбку… может почувствовал? Борода мужа щекочет шею, и это приятное ощущение заставляет меня улыбнуться еще шире.
Откидываюсь еще сильнее на грудь мужа, чувствуя его силу и надежную опору. Кладу свои ладони поверх его больших рук, лежащих у меня на животе. На моих пальцах все еще виднеются едва заметные шрамы — память о скальпеле Ани. Но мне на них абсолютно плевать. Ведь сейчас на наших с Денисах пальцах красуется кое-что его — золотые кольца. Простые, без вычурности. Мы не хотели большой церемонии. Поэтому просто пошли в ЗАГС вдвоем и расписались. Наши кольца — не просто украшения. Это символ. Символ того, что мы прошли сквозь огонь и лед, преодолели пропасть боли и недоверия и выбрали друг друга снова. Символ обещания беречь то, что мы с таким трудом отстроили заново. Тепло разливается в груди, мягкое и успокаивающее. Я опускаю взгляд на наши сплетенные пальцы, на кольца, и чувствую, как это тепло становится почти осязаемым.
— Ничего... — шепчу я, поворачивая голову, чтобы поймать взгляд мужа. — Я просто надеюсь, что никаких проблем сегодня не будет. С родителями. С новостями.
— С родителями проблем точно быть не должно — они давно разобрались со своими сложностями, — уверенно говорит Денис, оставляя легкий поцелуй у меня на виске. — Им не терпится почувствовать себя бабушкой и дедушкой. Особенно маме.
Чувствую, как легкое напряжение снова пробегает по спине. Поворачиваюсь в объятиях мужа, чтобы смотреть ему прямо в глаза. Мои руки инстинктивно сжимают предплечья Дениса.
— Лиза? — произношу с непроизвольно прокравшейся тревогой. — Она же тоже придет?
Тень беспокойства скользит по лицу мужа, отражая мои собственные опасения.
— Да, она, конечно, тоже придет. Но ты же знаешь, у нее все непросто, — в его глазах плещется та же тревога, что и у меня.
— Она справится, — перебиваю Денима, стараясь вложить в голос как можно больше уверенности, чем чувствую сама. Я поддерживаю Лизу как могу, звоню, слушаю, приезжаю с пирожными. Но не думаю, что ей этого достаточно? — Мы же справились!
— Да, справились, — голос мужа смягчается, становится глубже. Он наклоняется, и его губы находят мои в нежном, долгом поцелуе. Борода Дениса снова щекочет кожу, и это знакомое, любимое ощущение заставляет меня прижаться к нему сильнее. — Спасибо, что дала мне шанс. Люблю тебя, Оль. Больше жизни.
— Я тоже люблю тебя, Денис, — произношу удивительно легко… так легко, что самой не верится.
Денис сжимает меня в объятиях с такой силой, что на мгновение захватывает дух. Складывается впечатление, что он хочет прижать меня к себе так близко, будто пытается вобрать в себя… будто до сих пор не верит, что я его и люблю его.
Проходит довольно много времени, прежде чем Денис чуть отстраняется, опускается на одно колено передо мной. Его руки осторожно, с благоговением ложатся на мой живот.
— И тебя я люблю! — говорит он громко, четко, обращаясь к едва зародившейся жизни внутри меня. Глаза мужа сияют абсолютным счастьем. — Обещаю вас с мамочкой любить всю свою жизнь, — он поднимает на меня взгляд, и в его глазах появляется знакомый, озорной огонек, который я так полюбила. — Видишь как хорошо, что ты не отрезала мои яйца, когда могла! Они нам пригодились! И еще пригодятся! Ты вроде двоих детей хотела. Как насчет троих?
Не могу сдержать смех. Звонкий, легкий, идущий из самой глубины души, освобожденной от груза прошлого. Качаю головой, глядя на этого удивительного, упрямого, бесконечно любимого мужчину, моего мужа, отца моего ребенка.
— Я согласна. С тобой я на все согласна, — наклоняюсь и целую Денисов макушку. — Пусть прошлое остается в прошлом. А нас ждет счастливое будущее.
Муж поднимается, снова заключает меня в объятия. Мы стоим в нашей новой квартире, среди запахов приготовленного ужина и предвкушения праздника, и чувствуем себя абсолютно счастливыми.
Я знаю — это только начало. Наше начало. Настоящее.
* * *
Девочки, вот и закончилось история про Дениса и Олю, надеюсь, она вам понравилась! Денис, конечно, еще тот идиот, но читая ваши комментарии, хочу отметить, что он безобидный)))
Просто ему не повезло с “первой любовью”, но вторая — показала ему, что значит, по-настоящему любить!
Хоть он чуть не потерял эту любовь, по собственной глупости и из-за страха.
Страх — одна из самых сильных эмоций, которая у нас есть и часто она заставляет нас совершать ужасные, необдуманные поступки, о которых мы потом жалеем.
Как-то так)))
А еще хочу пригласить вас в историю сестры Дениса — Лизы, если вдруг вы ее еще не читаете:
БЫВШИЕ. ВЕРНЕМ ПРОШЛОЕ?
— Я пришла выяснить, правду, — глаза щиплет, пока я смотрю на своего бывшего мужа в объятьях его лучшей подруги.
Фотография, которая была сделана год назад и которую я увидела только сегодня, словно оживает на моих глазах.
— У тебя десять минут, — чеканит Марк, когда его "подруга" удаляется. — Говори, зачем пришла. Весь этот ваш женский истеричный бред про то, что подаешь развод, что не собираешься жить с каким козлом, как я, тоже выкладывай. И да, не забудь про вопрос, кхм, — прочищает горло и подражает моему голосу: — “Как ты мог?”
— Ничего такого не будет, не переживай. Скажи только: зачем ты женился на мне, когда на своем мальчишнике развлекался со своей... Дашей? — показываю ему фото.
— Должен же я был проверить, что выбрал правильную жену, — хмыкает он, мимолетно взглянув на снимок. — Что еще ты хочешь услышать?
— Я хочу услышать, что ты дашь мне развод.
— Все-таки я сделал неправильный выбор...
Развод Марк мне дал, хоть и не обошлось без... проблем. Но на этом наша история не закончилась, ведь спустя пять лет уже бывший муж появился на
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Оставить комментарий
- Яна29 май 16:31Двойное отцовство - Таня ВолодинаКлассная история! Не похожа ни на одну про отношения МЖМ, которые я читала до этого. Очень приятные харизматичные герои, мастерски написанные характеры главных
- Аида06 май 10:49Дикарь королевских кровей. Книга 2. Леди-фаворитка - Анна Сергеевна ГавриловаЧитала легко, местами хоть занудно. Но, это лучше, чем 70% подобной тематики произведений.
- вера02 май 00:32Сокровище в пелёнках - Ирина Агуловатекст не четкий трудно читать наверное надоест сброшу книгу может посоветуете как улучшить
- Калинин максим30 апрель 10:11Время Темных охотников - Евгений ГаглоевНедавно прочитал книгу «Время тёмных охотников» и хочу поделиться своими впечатлениями. Автор создал увлекательный мир, полный тайн и загадок. Сюжет затягивает с первых







