Books-Lib.com » Читать книги » Роман » Измена. Всё, что от нас осталось - Тина Джель

Читать книгу - "Измена. Всё, что от нас осталось - Тина Джель"

1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Перейти на страницу:
привыкла к его машине и ключи вручил, чтобы я дома не сидела. Не ждала его.

Я выехала чуть раньше назначенного времени, чтобы первой приехать. По квартире пройтись. Ощущения свои послушать. Столько у меня с ней связано, словами не передать. Опять же, к встрече с Кохом, морально подготовиться.

Быстрая езда, по пустым дорогам, успокаивает. Отвлекает от неприятных мыслей.

Но только в город въезжаю, опять волноваться начинаю.

Около дома, осматриваюсь внимательно, ища взглядом автомобиль Коха — не подъехал пока. Выдыхаю с облегчением.

И спокойно уже к подъезду иду.

Много думала я в эти дни о нас с Кохом.

И о нас с Евгением...

Когда-то мне казалось, что без Коха я умру, и я готова была на многое, только бы с ним рядом быть. А потом оказалось, что нет, не умерла. И даже научилась без него жить. Жизни радоваться научилась, и... любить... Как мне кажется, по настоящему...

Руки дрожать начинают, когда дверь пытаюсь открыть, ключ никак в замочную скважину не попадает... Наконец, удаётся, распахиваю дверь и в нос бьёт неприятный запах нежилого полуподвального помещения. Морщусь.

Нет, жить я здесь больше не хочу.

Захлопываю дверь. Прохожу не разуваясь, хоть на первый взгляд, в квартире и чисто.

На кухне, на плите, кофеварка стоит. Чистая. На столешнице банка с кофе. Нюхаю, чтобы перебить неприятные запахи, осевшие в носу. Открываю окно.

Иду в спальню. Там, всё так же, как перед моим отъездом. Даже халат на кровати лежит, как я его оставила впопыхах перед вылетом. А в детской кроватке, пледик с дельфинчиками, который Кох сыну покупал после выписки из больницы. Беру этот пледик в руки, носом в него утыкаюсь, воспоминания лавиной обрушиваются: как жили мы здесь, как с друзьями встречались, с родственниками, как сына сюда привезли, когда он родился. И ведь много всего хорошего здесь было...

Дверь щёлкает негромко, а я так и стою, уткнувшись носом в детское покрывальце.

— Привет, — Кох заходит бесшумно. Обнимет меня. В щёчку целует. Пахнет приятно. — Давно ждёшь? — спрашивает.

— Нет, только зашла, — складываю аккуратно покрывало. Вешаю его на кроватку.

— Ты одна?

— Одна.

— Почему сына не привезла? — тихо говорит, без упрёка в голосе.

— Решила, что поговорить нам надо, — взгляд на него поднимаю, — хорошо выглядишь.

И это правда. Выглядит он замечательно.

— Ты тоже ничего...

Фыркаю...

— Ты не меняешься Кох, мог бы и комплимент мне какой-нибудь сказать, в честь встречи, ничего бы с тобой не случилось... — Он смотрит на меня немного непонимающе, а я окончательно прихожу в себя. — Ладно, ладно, ты старый солдат...не парься...

— Замечательно выглядишь, — неожиданно говорит он, и даже не смеётся. Я теряюсь немного. Не ожидала. — Он тебе делает комплименты? — вдруг спрашивает, и всё портит своим вопросом.

— Я хочу о нас с тобой поговорить Вань, — не ведусь на провокацию. — Хочу продать эту квартиру...не хочу здесь жить.

— Я займусь...

— Я сама займусь, раз уж я приехала. — Говорю, и на кухню иду.

Он за мной следует. Молча.

Заправляю кофеварку, чтобы руки чем-то занять. Чашки на стол ставлю. Успокаиваюсь, занимаясь привычными делами.

— Когда я сына увижу?

— Когда хочешь, только у меня условие...

— Какое?

— Не хочу, чтобы Анжела твоя с сыном моим виделась..

— У меня тоже условие..., - застываю с кофеваркой в руках, — не хочу, чтобы твой врач сыном моим занимался, — рука моя дёргается, и кофе мимо чашки льётся.

Ставлю кофеварку на стол. Тряпку беру. Вытираю всё. Внутри недовольство назревает, наружу рвётся. Еле сдерживаюсь.

— Я разговаривала с Ритой по поводу твоей любовницы, — не называю её по имени специально, не хочу, — так вот, она очень долго её преследовала. Оставляла ей на автоответчике угрозы. Она у тебя ходит по разным гадалкам, бабкам, не гнушается никакими методами. Ты взрослый человек, ты в состоянии себя защитить, а ребёнок, — нет. Я не хочу рисковать, мало ли...

— Я расстался с ней, — прерывает он меня на полуслове...

— Не верю...

— Её чуть в психушку не увезли, — у меня глаза на лоб лезут. — После такого, не возвращаются...поверь...

— Ты это правда сделал Кох?

— Что?

— Сдал её в психушку?

— Да нет, она сама уехала. Я просто попугать её хотел, — и, как ни в чём ни бывало, продолжает: Нин, давай попробуем, а? Всё сначала...Ведь нормально всё было у нас. Ну виноват я, прости, исправлюсь. Я понял всё. Мне плохо без тебя было, да ещё неприятности на голову свалились... Ну хочешь я на колени перед тобой встану?

Я сажусь на стул и начинаю размешивать сахар в чашке, который не положила.

— Не надо на колени Вань, ты же не любишь меня...да и не любил никогда...

— А он, значит, любит? — голос повышает. — Да он мужик просто Нин, ты просто мужиков не знаешь. Встретил бабу свободную, почему бы не попользоваться? — встаёт со стула, и на колени передо мной присаживается, — Нин, я всё забуду, смогу. Обещаю тебе...и доктора твоего и других... Сын у нас с тобой растёт. Сыну отец нужен... - неприятно от его слов становится.

Нервничать начинаю.

— Вань, у тебя же ничего святого нет...Ты даже нормально расстаться не умеешь...

— А он святой у тебя, значит? Когда под венец? — встаёт с колен, — я на тебе сразу женился, а он? — давит безжалостно на мои больные местечки, как будто мысли мои читает.

Злость накатывает. Начинаю интуитивно браслет крутить на запястье.

— Выметайся из моей квартиры....- рычу.

— А то что? — он прищуривается, и улыбается мне, как-то по особенному. Никогда у него такой улыбки не замечала.

Не по себе становится, но остановиться уже не могу:

— А то наряд вызову, и это я не попугать тебя решила. Я не вернусь к тебе Кох, даже если ты последним мужиком на всём белом свете останешься, уж лучше под трамвай...- говорю словами Марго, — он морщится, а глаза его вспыхивают неожиданно. Недобро вспыхивают. Нащупываю кнопку на телефоне, мало ли, может я за двадцать лет, мужа своего бывшего, так и не узнала до конца. — Только попробуй ко мне подойти, — делаю шаг назад, когда он ко мне направляется... — Только попробуй...- шиплю, упираясь спиной на стену.

Но он не реагирует, подходит вплотную. Наклоняется к моему лицу. Я на кулаки его смотрю, которые он сжимает. Сердце в пятки уходит, так страшно становится. Держу палец на кнопке, готовая в любой момент на неё нажать...

— Не бойся. Я поговорить просто хотел, — наконец, делает шаг назад, заметив мой страх.

— Я тоже...- выдыхаю, облегчённо, почувствовав свободу.

— Он ведь бросит тебя, Нин. Поиграет и бросит...

1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Перейти на страницу:
Похожие на "Измена. Всё, что от нас осталось - Тина Джель" книги читать бесплатно полные версии
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Новые отзывы

  1. Яна29 май 16:31Двойное отцовство - Таня ВолодинаКлассная история! Не похожа ни на одну про отношения МЖМ, которые я читала до этого. Очень приятные харизматичные герои, мастерски написанные характеры главных
  2. Аида06 май 10:49Дикарь королевских кровей. Книга 2. Леди-фаворитка - Анна Сергеевна ГавриловаЧитала легко, местами хоть занудно. Но, это лучше, чем 70% подобной тематики произведений.
  3. вера02 май 00:32Сокровище в пелёнках - Ирина Агуловатекст не четкий трудно читать наверное надоест сброшу книгу может посоветуете как улучшить
  4. Калинин максим30 апрель 10:11Время Темных охотников - Евгений ГаглоевНедавно прочитал книгу «Время тёмных охотников» и хочу поделиться своими впечатлениями. Автор создал увлекательный мир, полный тайн и загадок. Сюжет затягивает с первых