Books-Lib.com » Читать книги » Роман » Измена. Всё, что от нас осталось - Тина Джель

Читать книгу - "Измена. Всё, что от нас осталось - Тина Джель"

1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 63
Перейти на страницу:
нападения...

— Я вообще не про это, — перебивает она меня. — Это правда, что у тебя есть ещё одна дочь?

Во рту опять всё пересыхает...

— Кто тебе сказал? — присматриваюсь к ней, превозмогая резь в глазах.

— Ты папа, ты сказал! Вчера. Всем. Не только мне, — переходит на крик.

Морщусь.

Присматриваюсь к ней и понимаю, что нихрена ничего не понимаю...

— Мало того, что ты завёл ребёнка на стороне, — продолжает, и губы её начинают дрожать, — устроил разборки на моей свадьбе, ты ещё и объявил во всеуслышание о своей дочери... всем. Всем! — взвизгивает. — Понимаешь, всем! Опозорил меня перед родственниками и друзьями... на моей свадьбе. Ненавижу тебя! — подскакивает с места, и, с шумом отодвинув кресло, идёт прочь. Не оглядываясь.

Напрягаю память.

Пиздец просто...ничего не помню...

Так дерьмово мне ещё не было никогда. Так дерьмово, что провалиться сквозь землю хочется. Исчезнуть, и больше не появляться. Допился.

Откидываюсь опять на подушку. Глаза закрываю.

В голове пустота удивительная.

Негромкий звук закрывающейся двери и лёгкий шорох шагов — Нинель. Я узнаю её шаги из тысячи. Шаги, которые никогда не мешают, не надоедают, а успокаивают. Так бесшумно не ходит больше никто.

Сердце щемит от нежности и чего-то родного.

— Как ты себя чувствуешь? — спрашивает тихо.

— А как ты думаешь?

— Ты в линзах вчера уснул, я очки тебе принесла, — не отвечает на мой вопрос.

— Спасибо. Где сын?

— На улице спят. В тенёчке. Не стали их заносить, чтобы тебе не мешать.

— Нинель, — сажусь. — Всё ужасно?

— Она отойдёт Вань, дай ей время...

— А родственники?

— Всё нормально с родственниками, ты никого не удивил, просто сделал это не вовремя. Ей обидно, это был её праздник...

— Я завёлся...

— Я поняла...

— И нажрался...

— Если тебя это успокоит, то ты был такой не один, — впервые улыбается мне.

Хорошо улыбается. Мне становится чуть легче, как всегда, когда она вот так спокойна. И вот так мне улыбается.

— Нинель, у тебя с ним всё серьёзно? — спрашиваю её, не уточняя кого имею в виду.

— Тебе нужно поесть, я разогрею, — не отвечает, только непонятно мотает головой, и уходит от меня на кухню.

Одиноко становится.

Холодно.

Знобить начинает.

Не от похмелья, нет...

Ощущение, что потерял что-то ценное, обрушивается на меня ледяным холодом. Ощущение невосполнимой утраты...

Впервые со мной такое...

* * *

Лечу домой. На душе пусто.

Паршиво.

Неделя выдалась сложной. Неоднозначной. Хоть и улетал я на хорошей ноте, благодаря Нинель. Последние дни даже жил у них в доме, когда дочь в свадебное путешествие с мужем укатили и комната их освободилась.

Сыном занимался. Внуком. И все вокруг мужественно делали вид, что ничего страшного не произошло. Или, действительно, так считали? Не знаю. Не понял.

Но отношения наши были уже не те. И это было так необъяснимо больно, что временами места себе не находил. Бродил ночами по двору, курил.

Смотрел на неё со стороны и понимал, что она изменилась. Сильно изменилась. Стала другой. И эта другая, заводила меня до чёртиков, только я был ей, как будто, больше не нужен. Нет, она разговаривала со мной, как всегда: спокойно, без истерик, ласково. Ни разу не обвинила меня ни в драке, ни в том, что праздник дочери испортил, ни даже...да ни в чём она меня не обвиняла.

Только не до меня ей было. И это злило и бесило временами нереально.

Особенно, когда она уходила одна куда-нибудь. На спорт свой...

Не помню, чтобы она когда-либо так усиленно спортом занималась. Я ей и дорожку эту, беговую, купил, просто потому что не знал, что ей подарить. Она, конечно, её, как вешалку не использовала...как некоторые. Но и подвигов мне спортивных никогда не демонстрировала. А тут, почти каждый день бегала...

И мысль, что она там с...этими...ухажёрами своими встречается, не давала мне покоя ни днём ни ночью.

И что делать с этим, я не знал.

Хорошо хоть, врач этот...пиписькин, к нам не показывался. И Любо этот.

Да ещё эти пьяные откровения перед кучей народа...

На кой хрен я решил выложить это всё дочери? Позлить, наверное, её хотел, за то, что она на меня наехала? За мать заступилась?

Позлил...

Только хуже сделал...себе...

«Всё, никакого больше расслабления нахрен. Только спорт и здоровое питание» — даю себе установку.

Уж больно дорого мне обошёлся мой образ жизни...

В аэропорту меня Анжелка встречает. Радостная. Весёлая.

Не виделись с ней долго, после нашего фееричного представления на весь дом. Пропала она. Не появлялась. Я обрадовался поначалу, что всё. Разошлись, наконец. А потом заскучал. Тоскливо стало одному. Никто не встречает тебя после работы, не дышит рядом по ночам, мозг не ебёт...

Сам ей позвонил. Не выдержал одиночества.

И какое-то время мы с ней жили...Хорошо жили, спокойно.

Пришлось, правда, потом, путешествие оплатить, чтобы не возмущалась. Но, в целом, нормально всё было.

Обнимаю её, целую...

Внутри не откликается: ни тепла, ни радости.

Иду за ней, только потому что не нужен больше никому.

Только ей...

— Как свадьба? — спрашивает она, когда уже со стоянки выезжаем.

— Хорошо, в путешествие улетели...

— Как Нинель?

— Мужика нашла...

— О-о, — восклицает, радостно поблёскивая глазами.

— А я купальник новый купила, продемонстрирую тебе сегодня, — воркует. Изгибается вся.

— Молодец! — отвечаю, и отворачиваюсь в окно.

На родные просторы смотрю. Красиво...

Слушаю её вполуха, иногда поддакиваю для приличия. Воздух родной в себя вдыхаю. Успокаивает.

Она трещит без умолку сидит: про поездку нашу скорую, про стройку дома...

Просто у неё всё...

Мне бы её проблемы...

— Кох, ты меня слушаешь вообще? — возмущается.

— Конечно! — разворачиваюсь к ней, натягивая на лицо улыбку.

— Приехали, — сообщает она мне, останавливаясь около моего дома.

Смотрю на неё вопросительно.

— Я вещи свои перевезла, пока тебя не было. Ты же мне ключи оставил. Что туда — сюда бегать, неудобно, да и дочь пока с папой живёт, — заявляет...

Может, и лучше так.

Хоть не один...

Глава 44

Нинель

Завтра Любо улетает. Закончился его вынужденный отпуск после травмы и ему пора приступать к тренировкам.

Все остальные тоже уже разлетелись по домам. Остаётся только Евгений. Но это ненадолго, думаю. Вскоре и он уедет.

После ужина мы решили прогуляться. Шли вдоль береговой линии, просто так, без особой цели. Разговаривали ни о чём, но больше молчали.

Любо предложил посмотреть фильм, когда мимо открытого кинотеатра проходили. Я согласилась. Домой идти сегодня совсем не хотелось.

Разложили шезлонги чуть поодаль от влюблённых парочек, пришедших на ночной сеанс. Любо принёс, почему-то, безалкогольные глинтвейны, от

1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 63
Перейти на страницу:
Похожие на "Измена. Всё, что от нас осталось - Тина Джель" книги читать бесплатно полные версии
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Новые отзывы

  1. Яна29 май 16:31Двойное отцовство - Таня ВолодинаКлассная история! Не похожа ни на одну про отношения МЖМ, которые я читала до этого. Очень приятные харизматичные герои, мастерски написанные характеры главных
  2. Аида06 май 10:49Дикарь королевских кровей. Книга 2. Леди-фаворитка - Анна Сергеевна ГавриловаЧитала легко, местами хоть занудно. Но, это лучше, чем 70% подобной тематики произведений.
  3. вера02 май 00:32Сокровище в пелёнках - Ирина Агуловатекст не четкий трудно читать наверное надоест сброшу книгу может посоветуете как улучшить
  4. Калинин максим30 апрель 10:11Время Темных охотников - Евгений ГаглоевНедавно прочитал книгу «Время тёмных охотников» и хочу поделиться своими впечатлениями. Автор создал увлекательный мир, полный тайн и загадок. Сюжет затягивает с первых