Books-Lib.com » Читать книги » Роман » Ты – моя свобода - Катерина Пелевина

Читать книгу - "Ты – моя свобода - Катерина Пелевина"

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 51
Перейти на страницу:
Я на колёсах. Ты в универе, как Мир объяснял. Я бы забрал».

Чувствую, что это плохая идея. Буквально отвратительная, ведь тогда не представляю, что за война будет между нами с Назаром. Оборачиваюсь и вижу, как они с Федченко воркуют, словно он никогда и не обзывал её. Будто никогда не было никаких разногласий… Словно лучшие друзья или вовсе парочка. И меня всю скручивает пополам из-за этого. Я думаю… А чем я хуже? Почему ему можно втыкать нож мне в сердце снова и снова, а мне нельзя?

Тут же утыкаюсь глазами обратно в телефон и начинаю набирать ответ.

«Ладно, давай… Я до пяти. Можешь пораньше приехать даже», — пишу сообщение Некрасову, и сама не верю в то, что делаю. Всю жизнь мы с ним на иглах были. Буквально дрались даже… Но это классе в шестом, конечно. После не было рукоприкладства. Только буллинг. Психологический. Только я никак не поддавалась… Я с ним не на жизнь, а на смерть сралась, если по правде. И тоже отжигала порой не на шутку.

А теперь…

Мне кажется, что я никогда не испытывала ничего сильнее, чем давление Назара на себя и свои эмоции, раз я даже готова на то, чтобы объединиться с врагом, лишь бы в отместку ему нагадить в душу точно так же, как он мне.

«Ок, приеду. 905».

Вздыхаю и смотрю в окно… Уже ноябрь. Холодает… Чувствую, что как только пойдёт снег, моя душа вообще направится в анабиоз… До следующей весны… Потому что осень и те виды, что запечатлелись в памяти ярким пятном теперь навсегда ассоциируются с Назаром. Как ни сопротивляйся… Как лежала у него на коленях на лавочке и плакала. Как он даже в самую лютую погоду умудрялся позаботиться и вызвать для меня такси. Для чего это было, Грек? Чтобы потешить своё это, что каждая девчонка на свете готова впустить тебя в свои трусы, стоит лишь немного приложить усилия?

С трудом досиживаю до конца пар. А затем, получив сообщение от бывшего одноклассника, выбегаю на улицу и нарочно проплываю мимо Грека, собрав всю силу воли в кулак. Ищу тачку с номером 905, и когда вижу Мерс, глазам своим не верю. Ещё и абсолютно новый…

Демонстративно открываю пассажирскую дверь и усаживаюсь вперёд, ошарашенно глядя на некогда ненавистного мной Некрасова.

— Ты что банк ограбил? — спрашиваю, усевшись рядом, пока он лыбится. Но всё моё внимание приковано к тому, что происходит за ним. Я точно знаю, что он видел куда я садилась. По роже его вижу. Вот так! Больно? Отлично! Я очень рада, так тебе и надо, скотина!

— Эй… — щёлкает перед моим лицом пальцами. — Так мы едем?

— Извини, — пристёгиваю ремень. — Я всё прослушала… Что ты сказал?

— Просто работу хорошую нашёл, вот и всё, — ещё раз отвечает. Хотелось бы мне знать, что за работа такая, которая за пару месяцев позволяет купить себе новый мерседес как с витрины, блин.

— Надеюсь, ничего противозаконного…

— Почти, — ухмыляется он и везёт меня куда-то, пока я вздыхаю. Плевать мне чем он там занимается по сути, лишь бы Назару было побольнее…

Глава 6

Назар Грек

— Назар?!

— Отвали… — тут же дёргаюсь на парковку, оставляя всех спутниц на крыльце, как только мерс отъезжает оттуда. Меня, блядь, ноги не слушаются. Глаз дёргается. В горле першит. Какого хера, сука?! Это же не может быть её этот Максимка, да? Или может?

Быстро сажусь за руль и весь на говно извожусь, потеряв их из виду. У меня даже руки трясутся. Я признаюсь честно, когда на горизонте был тот ушлёпок сосед, я как бы ещё ощущал себя главнее на фоне него, но сейчас у меня ощущение, что меня побрили. Самооценка где-то в ногах под плинтусом…

Еле нахожу эту тачку, пока петляю кругами по дворам. Не пойму, куда едут. Пока вдруг не вижу, что останавливаются возле какого-то элитного домика недалеко от универа. Он небольшой. Квартир на пятнадцать. Окружённый садом и детской площадкой. А они почему-то не выходят…

Долго сидят внутри. И я вдалеке не вижу толком нихуя… Дыхалка сходит на нет, и я готов выплюнуть собственные лёгкие, при том что на жоповозке сейчас, а не пешком.

А потом она всё же выходит из салона…

Счастливая. Взмахнув рукой своему ебучему спутнику, достаёт ключи и быстро исчезает в подъезде, после чего у меня сердце становится каменным и тянет меня куда-то на дно… Как ледяная глыба. Она живут уже вместе, да? Он для неё здесь снимает? Это полный пиздец, я вам скажу…

Если мне было плохо тогда, то сейчас я даже описать не смогу. Хуёво так, что мир тонет в красных тонах, словно кровь из глаз выступила, заливая весь обзор.

Я психованно отъезжаю оттуда и еду прямиком в бар, потому что, если не выпью сейчас, сделаю какую-нибудь очередную хуйню, о которой буду жалеть потом всю свою жизнь.

В навигаторе показывает всего пять минут до ближайшего приличного места, и я не задумываясь еду туда, где поближе, чтобы поскорее окунуться в атмосферу хаоса и забвения.

— Виски, лёд и не трогать вообще, ни при каких обстоятельствах, — рублю сходу, и они тут же перешёптываются, пока я иду в дальний угол.

— Сию минуту! — кричит мне девчонка за баркой.

Так и слышу позади липкое «Грек, это Грек»… А у самого ком в горле.

— Ваша бутылка, стакан, лёд. Сок принести? Или может, колу, воду? Поесть что-то?

— Нет, — отрезаю, стискивая зубы, и она, видя в каком я настроении, тут же исчезает, оставив меня наедине с этой бутылью.

Осматриваюсь… Приглушенный свет создаёт видимость глубокой ночи. Играет живая музыка. Я просто глушу стакан за стаканом, не думая о последствиях. Если сдохну, всем будет проще… Всё нутро горит, и я не понимаю — от виски это или же от Амелии… Она ведь сама будто напалм, изнутри мне всё выжигает. Я так сильно её ненавижу… Так сильно, что уже сил нет на это. Все высосала.

Урабатываю пол литра за час. Весь шатаюсь, потому что привык пить пиво в последнее время. Тяжелое не бухал. А тут вот нажрался как скотина. С моим умением искать неприятности, в самый раз…

Выхожу на прохладную улицу, опираясь на фасад, стою и прикуриваю сигарету, глядя на фонари и первые звёзды, появляющиеся на небе.

На часах уже семь. Или только семь… А я уже в говно.

Что за жизнь меня окружает? Что, сука,

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 51
Перейти на страницу:
Похожие на "Ты – моя свобода - Катерина Пелевина" книги читать бесплатно полные версии
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Новые отзывы

  1. Яна29 май 16:31Двойное отцовство - Таня ВолодинаКлассная история! Не похожа ни на одну про отношения МЖМ, которые я читала до этого. Очень приятные харизматичные герои, мастерски написанные характеры главных
  2. Аида06 май 10:49Дикарь королевских кровей. Книга 2. Леди-фаворитка - Анна Сергеевна ГавриловаЧитала легко, местами хоть занудно. Но, это лучше, чем 70% подобной тематики произведений.
  3. вера02 май 00:32Сокровище в пелёнках - Ирина Агуловатекст не четкий трудно читать наверное надоест сброшу книгу может посоветуете как улучшить
  4. Калинин максим30 апрель 10:11Время Темных охотников - Евгений ГаглоевНедавно прочитал книгу «Время тёмных охотников» и хочу поделиться своими впечатлениями. Автор создал увлекательный мир, полный тайн и загадок. Сюжет затягивает с первых