Читать книгу - "Бывшие. Притворись моей женой - Татьяна Катаева"
Она засмеялась тихо:
— Да уж… Маша, Марк… Круто звучит.
Мы начали накрывать на стол: свечи, салфетки, мандарины, оливье и горячее в керамических горшочках. Вскоре приехали родители — Насти и мои. Сначала немного смущённо, но потом за столом разразился смех.
— А помнишь, как ты гнал по улицам Италии на скорости? — с улыбкой вспомнила Настя.
— Во́ды вообще-то отошли на три недели раньше срока, я не был к этому готов.
— Ты в принципе, любимый, не был готов к этому.
Я сделал гримасу страха, вспоминая те страшные мгновения, и все засмеялись.
— Я тогда думал, что мир рухнет, если мы не доедем вовремя! — добавил я, разводя руками. — А ты только крутилась и пыталась меня успокоить. Меня трясло сильнее, чем тебя, — обнимая её из-за спины, говорю. — Всегда знал, что ты у меня смелая!
Мы ужинаем и наслаждаемся праздником новогодней ночи. Только семья может дать ощущение этой волшебной атмосферы. Свечи мерцают, мандарины блестят на тарелках. Маша сидит под ёлкой, прижимает к себе куклу, шепчет ей что-то, а я тихо прислушиваюсь.
— Дед Мороз придёт сегодня ночью, — слышу я, — Дуся, мы с тобой будем сидеть за диваном и выглядывать его. В этот раз я его обязательно поймаю, — вполне серьёзно говорит она.
Я улыбаюсь и смотрю на Настю. На эту женщину, которая прошла через все мои ошибки, переживания, боль и всё же осталась со мной. На ту, что подарила нам детей, нашу маленькую семью, наш мир.
Родители обсуждают политику, работу, зимние каникулы, кто к кому приедет в этот раз. А я беру осторожно за руку свою жену и спрашиваю тихо, почти шепотом:
— Настя… а ты не жалеешь, что простила меня тогда? Что согласилась сыграть со мной… в любовь?
Она поворачивает ко мне глаза, и в них столько тепла и честности, что сердце будто тает:
— Не жалею, — сказала она, медленно, словно подбирая каждое слово. — Никогда. Ни секунды.
Я отпустил дыхание, которое даже не осознавал, что задерживал. Подошёл к ней ближе, обнял за плечи, а она положила голову мне на грудь.
Под этой крышей, среди смеха, свечей, детей и семьи, чувствую, что наконец-то всё на своих местах. Я люблю её. И теперь у нас есть семья, которой не страшно доверять.
Маша бежит к нам с куклой, Марк спит спокойно, а мы просто стоим рядом, обнявшись. Всё остальное — шум, проблемы, прошлое — осталось за окнами.
— Я люблю тебя, — сказал я тихо, почти шепотом, глядя на Настю. — Больше всего на свете.
Она посмотрела на меня, улыбнулась и сжала мою руку:
— И я тебя. Всегда.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Оставить комментарий
- Яна29 май 16:31Двойное отцовство - Таня ВолодинаКлассная история! Не похожа ни на одну про отношения МЖМ, которые я читала до этого. Очень приятные харизматичные герои, мастерски написанные характеры главных
- Аида06 май 10:49Дикарь королевских кровей. Книга 2. Леди-фаворитка - Анна Сергеевна ГавриловаЧитала легко, местами хоть занудно. Но, это лучше, чем 70% подобной тематики произведений.
- вера02 май 00:32Сокровище в пелёнках - Ирина Агуловатекст не четкий трудно читать наверное надоест сброшу книгу может посоветуете как улучшить
- Калинин максим30 апрель 10:11Время Темных охотников - Евгений ГаглоевНедавно прочитал книгу «Время тёмных охотников» и хочу поделиться своими впечатлениями. Автор создал увлекательный мир, полный тайн и загадок. Сюжет затягивает с первых







