Читать книгу - "Фиктивные отношения - Лека Стар"
— Рит, расскажи, что и как было, — попросила мама, схватив меня за свободную руку, — чтобы я могла отстоять тебя на завтрашнем собрании. Потому что мне ваша классная рассказала, что ты начала драку с девятиклассницей. И я ведь поверила в это, а сейчас ты рассказываешь совершенно другую версию событий и я не знаю, кому верить.
— Мам, я правда никого не била, я только сдала сдачу, — прошептала я, а у самой на глаза навернулись слезы. Ещё не хватает лёжа плакать. Буду потом из ушей выливать слезы. — Эта блондинка полезла ко мне, я сдала сдачу, она столько синяков мне оставила. А потом, толкнула меня и я ударилась о стену, ударившись спиной. Алла вступилась за меня и стала драться с блондинкой. Надя полезла их разнимать и кто-то из них ударил ее в живот. Потом нас увезла скорая, потому что у меня не останавливалась кровь, а у Нади заболел бок. В больнице выяснили, что у нее трещина в ребре.
Мама схватилась за сердце и тяжело задышала. Ой, кажется, она все близко к сердцу приняла.
— Мам, ну все же живы, — попыталась подбодрить ее, но вышло не очень.
— Дурочка, — прошептала мама и заплакала.
— Мам, — не выдержала я и разревелась.
Некрасиво, с соплями и слюнями, но ведь не на виду одноклассников. Перед мамой можно побыть и слабой. Когда ещё выпадет такой шанс, что она дома и даже разговаривает со мной? Последний раз мы так собирались с ней года три назад, когда она поссорилась с папой и он ушел на три дня из дома. Тогда мы поболтали по душам, а когда отец вернулся домой, то они снова стали пропадать.
Скорая приехала спустя час после вызова. Ох, как мама на них кричала, даже соседи выглядывали из квартир. Или и просто было интересно, к кому приехали медики.
— Пробки, — коротко ответила медсестра и стала осматривать меня.
Померили давление, которое оказалось пониженным, вкололи укол и попросили проехать с ними в больницу. Сказали, что нужно сдать анализы, чтобы подтвердить одну из версий.
Мама поехала со мной. Папа, кстати, ушел в магазин с момента появления дома, и до сих пор не пришел. Наверное выбирает, как вино лучше подойдёт к мясу или ушел в самый дальний магазин в нашем городе.
В больнице было скучно. Я сдала кучу анализов, которые что-то выявили и меня положили на койку. Так сказать, отдыхай, а мы поработаем, определим твой диагноз. Кровь остановилась, но надолго ли? Похоже эта чокнутая повредила мне что-то в носу, раз столько времени бежит. Раньше не замечала, чтобы так было.
Мама посидела со мной немного и ушла домой, пообещав придти завтра.
— Приду с папой, а то он как узнал, что тебя положили в больницу, чуть сам не приехал на скорой, — усмехнулась на прощание мама.
Мои родители меня удивили. Не думала, что они будут переживать за меня. У нас и отношения были натянутые, я родителей толком и не вижу, а тут столько внимания. Неужели вспомнили обо мне?
В беседе класса шли обсуждения, кто будет выступать на дне учителя. Я выбыла, по причине травмы. Олеся не стала возмущаться, прекрасно видела видео драки из туалета. Похоже кто-то из подружек блондинки заснял.
Я не стала говорить никому, что лежу в больнице. Даже Захару, который мне написал.
«Как самочувствие?»
«Отлично. Лежу, отдыхаю, мама позвонила класснухе и отпросила меня до следующего понедельника.»
Это была чистая правда. Мама позвонила классному руководителю и сказала, что я на больничном. Пока что до понедельника, а там как выпишут.
«Жаль, я думал увидеть тебя в школе… Даже придумал план, как зажать тебя под лестницей и обнять)»
Щеки обдало жаром. Сердечко взволнованно забилось, а внизу живота запорхали бабочки или кто там живёт?
«Спокойной ночи!»
Не буду ничего отвечать. Лучше действительно лечь спать, а телефон выключить, чтобы не видеть сообщения от Захара.
Он стал таким странным, после моей драки с блондинкой. Стал внимательным, заботливым, столько внимания уделяет мне, что становится подозрительно. А вдруг это план такой? Ну надо же всем показать, какой он крутой парень, чтобы в случае нашего расставания, все жалели Захара, а в меня тыкали пальцем.
Но оттого, что Захар уделяет столько внимания, я начинаю к нему привыкать. Скоро дойдет до того, что буду просыпать с мыслью о Захаре. И это совсем не круто. Нужно меньше с ним контактировать и как-то дожить до нового года. А там наш договор закончится и мы продолжим жить каждый своей жизнью.
Из больницы меня выписали только через десять дней и попросили беречь себя. У меня выявили плохую свёртываемость крови, поэтому нужно постараться жить без травм, а то могу умереть от нехватки крови. Ну это я так сделала выводы, а врач научными терминами говорил.
Надю оставили в больнице ещё на пару денечков для профилактики. Мы с ней жили у нее в палате, и нас постоянно гоняла противная медсестра. Надя была единственной, кто знал, что я в больнице, а для остальных, я была на больничном.
Это были лучшие мини каникулы, которые я запомню надолго, не считая постоянной сдачи анализов.
Как нехватка воздуха
Казалось, что я замер на одном месте, а остальные двигаются с обычной для них скоростью. Рита пропала с моего поля зрения и это так подкосило меня. Пропало настроение, мне ничего не хотелось делать, на уроках витал в своих мыслях, отчего учителя стали жаловаться моим родителям. А я только и делал, что мониторил страницу Риты, которая пропала. Даже в ВК не заходит, на сообщения не отвечает, как и на звонки.
— Куда Рита пропала? — поинтересовалась Лера, когда прошла неделя, и наступила новая. — Или вы поссорились?
— Так она вроде заболела, — за меня ответила Ира, закидывая в рот конфетку. — Макс сам занимается гитарой, пока Рита болеет. Сказал, что хочет удивить ее.
— Оо, Захар, у тебя появился конкурент, — усмехнулся Дима, толкнув меня в плечо. — Смотри, бросит тебя Ритка ради молодого. Ты всё-таки стареешь с каждым днём.
— Отстань, — вяло ответил я.
Даже не хотелось что-то отвечать или говорить ребятам. Да, я вижу, какие взгляды они кидают меня, кто-то даже беспокоиться, но мне это не нужно. У меня просто нехватка Риты. Хочу увидеть ее, убедиться, что с ней все в порядке, она здорова и хорошенько отругать. Заставляет меня волноваться за нее, вызывает теплые чувства к себе, которые не должны быть. Я всё-таки
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Оставить комментарий
- Яна29 май 16:31Двойное отцовство - Таня ВолодинаКлассная история! Не похожа ни на одну про отношения МЖМ, которые я читала до этого. Очень приятные харизматичные герои, мастерски написанные характеры главных
- Аида06 май 10:49Дикарь королевских кровей. Книга 2. Леди-фаворитка - Анна Сергеевна ГавриловаЧитала легко, местами хоть занудно. Но, это лучше, чем 70% подобной тематики произведений.
- вера02 май 00:32Сокровище в пелёнках - Ирина Агуловатекст не четкий трудно читать наверное надоест сброшу книгу может посоветуете как улучшить
- Калинин максим30 апрель 10:11Время Темных охотников - Евгений ГаглоевНедавно прочитал книгу «Время тёмных охотников» и хочу поделиться своими впечатлениями. Автор создал увлекательный мир, полный тайн и загадок. Сюжет затягивает с первых







