Читать книгу - "Круг второй-3 - Евгений Борисович Коваленко"
Слегка оскаливаюсь.
- Сперма Норга дядя Генри.
- Я так и думал. Окей. Я согласен. Давно пора наш паноптикум разбавить красивой девкой.
- И умной стервой.
Выдал Рокфеллер. Мило улыбнувшись я просто промолчал и полез в портфель.
Давайте обсудим нефть.
- Да. О нефти я знаю все.
Хмыкнул Рокфеллер и перегнувшись протянул руку Моргану.
- Пожмем руки Генри?
- Конечно Дэвид. Война плохо сказывается на любом бизнесе.
- Ты прав. Ну что там с нефтью Стив? Говори что придумал.
- Разумеется. Если мы поймем друг друга и договоримся, то на ближайшие восемьдесят лет вы станете самым настоящим нефтяным королем. Без всяких априори и вроде бы. Семьдесят процентов мировой нефти будет принадлежать вам ну и я рядом постою.
У Дэвида явно и видимо начали подрагивать пальцы но вопрос он задал спокойно и без малейшей дрожи в голосе.
- Какой процент ваш, мистер Норг?
- Мне хватит пятнадцати и если вы любезно выделите пять процентов мистеру Моргану то считайте дело в шляпе.
- Согласен. И даже на тридцать процентов я тоже согласен.
- Окей. Будет так.
Встаю и подхожу к карте мира.
- Прошу господа. Я вам расскажу что я задумал и почему я принял такое решение.
Морган встал а вот Рокфеллер прищурился и задал вопрос.
- Мистер Норг?
Оскаливаюсь.
- Что то не так мистер Рокфеллер?
- Пока все хорошо но есть вопрос.
- Слушаю.
- А где в этом проекте братья Кохи?
- А вы уверены что миру нужен ОДИН концерн который будет контролировать практически всю нефть в мире?
- Понятно. Твои тридцать процентов….?
- Да. Через траст их получит семья Кохов.
- Но тогда возникает вопрос — а что получите лично вы?
- Что бы ответить на ваш вопрос мне нужно задать вам свой вопрос.
- Окей. Задавайте.
- Какая война самая длинная в истории человечества?
- Ммм? Затрудняюсь ответить но видимо столетняя война в Европе, или нет? Возможно я ошибаюсь.
- Вы ошибаетесь. Самая длинная война на земле это война между тупыми и умными и наконец настал критический момент в этой бесконечной войне. Увы нам всем, но умные начинают проигрывать а тупые, используя умных, начинают отыгрывать позиции и уже готовят массовое наступление по всем фронтам.
- Любопытно.
Буркнул Рокфеллер и завис в размышлениях. Минуты через три тишины он встал и подошел к карте.
- Мистер Норг. Мне нужны подробности, факты и ваш ответ на мой вопрос.
- Конечно мистер Рокфеллер.
Слегка оскаливаюсь и тыкаю пальцем в Аравийский полуостров.
-Дядя Дэвид? Компания Сауди Арамко это прибыльный бизнес?
Рокфеллер напрягся и слегка сузил глаза.
- Какого черта Стив?! У нас все отлично на Аравийском полуострове. Даже не думай в эту сторону!
- Уже подумал а мои люди сегодня ночью все сделали.
(Ознакомительный фрагмент. Полная глава на три авторских листа на стороннем сайте)
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Оставить комментарий
- Яна29 май 16:31Двойное отцовство - Таня ВолодинаКлассная история! Не похожа ни на одну про отношения МЖМ, которые я читала до этого. Очень приятные харизматичные герои, мастерски написанные характеры главных
- Аида06 май 10:49Дикарь королевских кровей. Книга 2. Леди-фаворитка - Анна Сергеевна ГавриловаЧитала легко, местами хоть занудно. Но, это лучше, чем 70% подобной тематики произведений.
- вера02 май 00:32Сокровище в пелёнках - Ирина Агуловатекст не четкий трудно читать наверное надоест сброшу книгу может посоветуете как улучшить
- Калинин максим30 апрель 10:11Время Темных охотников - Евгений ГаглоевНедавно прочитал книгу «Время тёмных охотников» и хочу поделиться своими впечатлениями. Автор создал увлекательный мир, полный тайн и загадок. Сюжет затягивает с первых







